PRUEBAS EXTRAORDINARIAS curso 2016-17

ENSEÑANZA SECUNDARIA OBLIGATORIA

 

VIERNES 1 DE SEPTIEMBRE DE 2017

HORA

MATERIA

AULA

De 8:00 a 9:00

Matemáticas 1º y 2ºESO

Matemáticas Académicas 3º y 4º ESO

Matemáticas Aplicadas 3º y 4º ESO

B 1-1

B 1-2

B 1-3

De 9:00 a 10:00

Educación Plástica 1º, 2º, 3º y 4º ESO

Aula de plástica

De 10:00 a 11:00

Geografía e Historia 1º, 2º, 3º y 4º ESO

B 1-1, 1-2

De 11:00 a 12:00

Inglés 1º, 2º, 3º y 4º ESO

B 1-1

B 1-2

De 12:00 a 13:00

Educación Física 1º, 2º, 3º y 4º ESO

Gimnasio

De 13:00 a 14:00

Música 2º, 3º y 4º ESO

Educación para la Ciudadanía 3º ESO

Aula de Música

B1-3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

♦ LUNES 4 DE SEPTIEMBRE DE 2017

HORA

MATERIA

AULA

De 8:00 a 9:00

Lengua Castellana y Literatura 1º, 2º, 3º y 4º ESO

Ámbito Lingüístico 1º PMAR

B 1-1

B 1-2

De 9:00 a 10:00

Tecnología 1º, 2º, 3º y 4º ESO

Aula de Plástica

De 10:00 a 11:00

Física y Química 2º, 3º y 4º ESO

Estrategias para la Autonomía y la Cooperación 1ºPMAR

Edificio A - Laboratorios

B 1-1

De 11:00 a 12:00

Francés 1º, 2º, 3º y 4º ESO

Alemán 1º, 2º, 3º y 4º ESO

Valores Éticos 2º y 3º ESO

B 1-1

B 1-2

B1-3

De 12:00 a 13:00

Cultura Clásica 3º ESO

Latín 4º ESO

Prácticas Comunicativas 2º ESO

Religión 1º ESO

B 1-1

B 1-2

B1-3

B1-3

De 13:00 a 14:00

Biología 1º, 3º y 4º ESO

Ámbito Científico 1º PMAR

Edificio A -

Laboratorios

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º BACHILLERATO

 

♦ Viernes 1 DE SEPTIEMBRE DE 2017

De 8:00 a 9:00

Matemáticas Aplicadas CCSS I

Matemáticas I

B 1-1

B 1-2

De 9:00 a 10:00

Religión

B 1-1

De 10:00 a 11:00

Filosofía

B 1-1

De 11:00 a 12:00

Inglés

B 1-1

B 1-2

De 12:00 a 13:00

Educación Física

Gimnasio

 

 

 

 

 

 

 

 

 

♦ Lunes 4 DE SEPTIEMBRE DE 2017

HORA

MATERIA

AULA

De 8:00 a 9:00

Lengua Castellana y Literatura 1º Ciencias y Humanidades

B 1-1

B 1-2

De 9:00 a 10:00

Tecnología Industrial I

Latín I

Aula de Plástica

B1-1

De 10:00 a 11:00

Física y Química

Griego I

Ed. A (Laborat.)

B1-1

De 11:00 a 12:00

Historia del Mundo Contemporáneo

B 1-1

De 12:00 a 13:00

Literatura Universal

Dibujo Técnico I

B 1-1

B 1-2